Лекция Владислава Крылова: «Пушкин, как объект рефлексии русской философии».

Искусство и культура 12+

22 июня в Бункере на Покровке состоится премьера лекции «Пушкин, как объект рефлексии русской философии».

Современники нарекли Пушкина «первым русским поэтом» ещё при жизни – и никогда в русской культуре эта позиция не пересматривалась. Тем не менее, рефлексия о природе творчества и личности Александра Сергеевича, поиск ответа на вопрос: кто вообще был этот человек, по словам Гоголя, «воплотивший в себе русского человека в его развитии, в каком он, может быть, явится чрез двести лет» – продолжается до сих пор, и не последнюю роль в раскрытии данной темы сыграла русская философия. Исследованию исторического и интеллектуального пути отечественной философской мысли – XIX века, советской и эмигрантской, современной – в её постижении феномена Пушкина, его художественного мира и роли в культурной матрице России, будет посвящена наша лекция.

Лектор - Владислав Крылов - философ, культуролог, публицист. Окончил институт философии и социально-политических наук ЮФУ, а также магистратуру философского факультета МГУ. Публиковался на медиаресурсах «Ваши новости», «Консерватор» и других. Участник Мастерской Захара Прилепина.

22 июня 19:00–21:00

Книжный Бункер, Покровка 17, 2 этаж

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета