ХимЧитка: Елена Сафронова, Николь Шабан и Мария Тарханова

Авторское чтение в сопровождении современной хореографии

Искусство и культура 12+

Елена Сафронова — прозаик, литературный критик-публицист. Постоянный автор «толстых» литературных журналов «Знамя», «Октябрь», «Урал», «Сибирские огни», «Вопросы литературы» и многих других. Редактор рубрик «Проза» и «Критика, публицистика» литературного журнала Союза писателей Москвы «Кольцо «А». Редактор информационного портала о культуре «Ревизор.ru».
Лауреат ряда литературных премий в критических и прозаических номинациях. Автор романов «Жители ноосферы» (М., Время, 2014), «Ультра-Бареткин» (СПб, Пальмира, 2024), книг рассказов «Портвейн меланхоличной художницы» (Евдокия, Екатеринбург, 2017), «Тяжкий путь избранных» (Волгоград, Перископ Волга, 2023), сборников критических статей «Все жанры, кроме скучного» (М, 2013), «Диагноз: Поэт» (М., 2014), «Улица с фонарями» (Рязань, 2023). Рассказы и повести печатались в сборнике «Аэлита – 2008», антологиях «Русская фантастика – 2013» (М., ЭКСМО, 2013), «Крымский сборник» (М. Книговек, 2014), альманахах «Новости женского рода», «Девочка на шаре, или Письма из детства», «Память женского рода» Союза российских писателей и др. Член Русского ПЕН-центра, Союза писателей Москвы, Союза российских писателей, Союза журналистов России.

Мария Тарханова: Танц-художница, перформер. Занимаюсь направлениями contemporary и балет. Люблю экспериментировать с междисциплинарным театром и искать источники для пластических идей в каждом из видов искусств, да и во всём окружающем мире.

Николь Шабан: Позиционирую себя больше как соло исполнитель. Занимаюсь современным и классическим танцем. Преподаю floor work и stretching. Мне нравится искать новые подходы в тренерстве, переплетая спорт и хореографию. Вдохновляюсь музыкой, как мощнейшим энергетическим инструментом. В художественном чтении я тоже вижу музыку, ведь в нем есть своя ритмическая структура. Импровизация в данном жанре мне представляется как некий «живой телевизор», где голос автора и танец соединяются в фильм.

18 мая 19:00–22:00

"Пространство 37А"

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета